15 сентября 13:00

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 100% ( 1 Голос)

В Окружном Центре национальных культур состоится открытие творческого сезона. В программе концерт творческих коллективов, открытые уроки и мастер-классы.
Справки по телефону: 4-58-98

 Открытие творческого сезона. ОЦНК, Салехард

 

15 сентября Окружной Центр национальных культур традиционно распахнёт свои двери для всех желающих в рамках открытия нового творческого сезона.
Жителей и гостей окружной столицы ждёт насыщенная культурная программа: показательные презентации клубных формирований учреждения, мастер-классы, открытые уроки по хореографии, вокалу, театральному мастерству и режиссуре. Во время проведения мероприятия посетители получат прекрасный шанс узнать подробную информацию о творческих коллективах, познакомиться с их деятельностью, расписанием, пообщаться с руководителями и преподавателями, а также записаться в коллектив по выбранному направлению.
Отметим, что творческие коллективы Окружного Центра национальных культур являются неоднократными лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных, городских фестивалей и конкурсов, а также активными участниками городских, окружных крупномасштабных мероприятий.

Программа
Открытия творческого сезона

15 сентября
13:00—13:45 Концерт-презентация коллективов ОЦНК
(место проведения: фойе, 1 этаж)


14:00-15:00 Мастер-классы, открытые уроки:

• мастер-класс по режиссуре и организации культурно-массовых мероприятий с участием режиссёров режиссёрско-постановочного отдела ОЦНК Снежаны Хороля и Ильи Бофанова
(место проведения: концертный зал, 1 этаж)
• открытый урок марийской фольклорной группы «Мари кундем», руководитель Григорьев Леонид Леонидович 
(место проведения: каб.117, 1 этаж)
• мастер-класс ансамбля народного танца «Забава», руководитель Бекина Светлана Александровна 
(место проведения: каб.204, 2 этаж)
• мастер-класс коми фольклорной группы «Обдорянка», руководитель Кожина Ольга Вячеславовна 
(место проведения: каб.230, 2 этаж)
• открытый урок студии танца «Следующее поколение», руководитель Тарагупта Вениамин Ильич 
(место проведения: каб.219, 2 этаж)
• открытый урок студии спортивного бального танца, руководитель Пульнев Вячеслав Викторович 
(место проведения: диско зал, 2 этаж)

14:00—15:00 Запись в клубные формирования учреждения:

• студия северного танца «Яберена Нумги», руководитель Каминова Лениза Шигабовна 
• ханты вокальная группа «Сорни тутые», руководитель Ребась Наталья Федоровна
• ансамбль танца народов Северного Кавказа «Сияние гор», руководитель Хапаева Мадина Манафовна 
• ансамбль фольклорной песни «Славяне», руководитель Голубева Ирина Юрьевна
• ансамбль казачьей песни «Бешпагир», руководитель Хуснутдинова Галина Владимировна
• клуб по интересам «Надежда», руководитель Акбердина Людмила Николаевна
• театр танца «Nota Bene», руководитель Баукина Елена Васильевна
(место проведения: холл малого зала, 1 этаж)
• центр эстрадного творчества, руководитель заслуженный работник культуры Российской Федерации Прыжанкова Надежда Григорьевна 
(место проведения: каб.114, 1 этаж)
• ансамбля народного танца «Забава», руководитель Бекина Светлана Александровна
(место проведения: каб.204, 2 этаж)
• студии танца «Следующее поколение», руководитель Тарагупта Вениамин Ильич
(место проведения: каб.219, 2 этаж)